Archiv / Highlights (88 / Skulpturen)

7027
Kat.-Nr.: 7027
Sechs Büsten, diverse Persönlichkeiten, diverse Materialen, H: von 23,5 cm bis 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7028
Kat.-Nr.: 7028
Heilige mit Buch, Relief, wohl 18. Jh., Holzfragment, gefasst, Maße: 37 x 20 cm, Rahmen: 56 x 40 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Wurmstichig.
7029
Kat.-Nr.: 7029
Weiblicher Torso, 1996, Gips, unten monogrammiert und datiert, Maße: 45 x 20,5 x 14 cm. Guter altersbedingter Zustand, restauriert.
7030
Kat.-Nr.: 7030
Frauenkopf, Sandstein, unsigniert, H.: 35 cm, B.: 15 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips.
7031
Kat.-Nr.: 7031
Frauentorso, unsigniert, H.: 29,5 cm, B.: 20 cm. Guter Zustand, Chips.