Archiv / Highlights (88 / Skulpturen)

7042
Kat.-Nr.: 7042
Paar Putti, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: ca. 43 cm, B.: ca. 39 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Finger abgebrochen.
7043
Kat.-Nr.: 7043
Cäcilia von Rom, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 61 cm, B.: 28 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
7044
Kat.-Nr.: 7044
Bischof Ulrich von Augsburg, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 110 cm, B.: 32 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, gehöhlt.
7045
Kat.-Nr.: 7045
Hl. Petrus mit Schlüssel, 18. Jh., Holz, polychrom gefasst, Maße: H.: 80 cm, B.: 26 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, verso großer Riss über den gesamten Körper.
7046
Kat.-Nr.: 7046
Erzengel Michael, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 37 cm, B.: 17 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Goldabrieb, Riss, Flügel fehlen.