Kat.-Nr.: 3010
Nähtisch, 19. Jh., England, Mahagonifurnier, Maße: H.: 81 cm, B.: 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3011
Kang-Tisch, Japan, Holz, figürliche Szene, Maße: 36,5 x 140 x 70 cm. Guter Zustand, Gebrauchsspuren, Rand bestoßen.
Kat.-Nr.: 3012
Ausziehtisch mit sechs Stühlen, England, um 1900, Tisch: Dm.: 120 cm, H.: 73 cm. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand.
Kat.-Nr.: 4001
Ikora Schale WMF, versilbert, H.: 11,2 cm, Dm.: 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4002
Jardiniere, Enrico Goretta Italy 20. Jh., Silber geprüft, H.: 14 cm, L.: 31,5 cm, B. 21,5 cm, Gewicht: 1826 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4003
Konvolut aus 2 Dosen und Haarbürste, Silber mit emaillierter Guillochearbeit in Blau, Birminghham/England um 1800, Punzen: Löwe nach links schreitend, Jahresbuchstabe E bzw. F, Meisterpunze AC.
Kat.-Nr.: 4004
Silberdose mit emaillierter Guillochearbeit in Blau, Birminghham/England um 1800, Punzen: Löwe nach links schreitend, Jahresbuchstabe E, Meisterpunze AC. Gewicht insgesamt 78 Gramm. Guter
Kat.-Nr.: 4005
Silberschale, 830er Silber, Punze: Halbmond und Krone, H.: 9,5 cm, Dm.: 25,5 cm, Gewicht: 594 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4006
Kerzenleuchter und Streichholzhalter, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 122 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4007
Fußschale, 1907, Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: James Dixon & Sons, H. 14,5 cm, B. 20,5 cm, Gewicht: ca. 430 g. Guter, altersbedingter Zustand.
160 €