Kat.-Nr.: 4008
Paar Flacons, Kristallglas, Deckel monogrammiert, Silber, Punzen, guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Maße: H 13 cm, Durchmesser Boden 6,5 cm
Kat.-Nr.: 4009
Fischbesteck 23 tl., versilbert, CBS40, elf Fischgabel, zwölf Fischmesser, Maße: Fischgabel L.: 18 cm, Fischmesser L.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4010
Besteck 3 Tl., 835er Silber, Horn. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4011
Silberleuchter, 835er Silber, Deutschland, Punze: Halbmond und Krone, H.: 15 cm, B.: 15,5 cm, Gewicht: 156 g., Fuß gefüllt. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4012
Fünf Serviettenringe, 800er Silber, Gewicht: 103 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4013
Konfitürenglas und kleine Karaffe, Silber, diverse Marken. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4014
Konvolut 16 tl., Silber, diverse Marken, bestehend aus: neun Likörbecher, zwei Teesiebe mit Halterung, eine Vase, ein Becher, ein Fläschchen, eine Schale und ein Pinsel, Gesamtgewicht: 669 g.
Kat.-Nr.: 4015
Konvolut Besteck 24 tl., 800 Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, SGS, Gewicht: ca. 769 (ohne Messer). Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4016
Boucheron Zigarettendose, Art Deco, um 1940, Silber, Minervakopf, Maße: 10,9 x 7,7 x 0,9, Gewicht: ca. 152,81 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4017
Zigarettendose Samorodok, Russland, Sankt Petersburg, 84 Zolotniki, Kokoshnik Marke 1908 - 1917, Alexander Karpov, Goldmontierter Rubin-Cabochon-Drücker, Rubin: ca. 1/2 ct., Gewicht: ca. 218 g.