Kat.-Nr.: 4018
Gürtel, 19 Jh., Kaukasus, Silber in Niellotechnik, L.: 81 cm, Gewicht: ca. 460 g. Altersgemäßer Zustand mit gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 4019
Konvolut 16 tl. Silber, diverse Marken, acht Kaffeelöffel, fünf Löffeln, zwei Suppenlöffeln, eine Gebäckzange, Gewicht: ca. 330 g. Guter, altersbedingter Zustand
Kat.-Nr.: 4020
Spazierstock, Jugendstil, Griff: 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4023
Schale mit Maria-Theresa-Thaler, 800er Silber, Meistermarke: OD, Gewicht: ca. 78,44 g. Guter Zustand, Punze stark verputz.
Kat.-Nr.: 4024
Schale, 1920er Jahre, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, G. E. Keyser, Gewicht: 167,60 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 4025
Drei Karaffen, Glas und Silber, diverse Marken, H.: von 25,5 bis 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Stöpsel.
Kat.-Nr.: 4026
Konvolut 12 tl., acht Flakons, drei Salzstreuer, eine Dose, Glas und Silber, mit emaillierter Guillochearbeit, diverse Marken. Altersgemäß guter Zustand, Chips, Druckstellen.
Kat.-Nr.: 4027
Paar Kerzenhalter, 925er Silber, Gesamtgewicht: 424 g, Fuß gefüllt. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 4028
Jugendstil Tablett, 925er Silber, Maße: 26 x 17,5 cm, Gewicht: 315 g. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 4029
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, Deutschland, Punze: Halbmound und Krone, H.: 7 cm, Dm.: 10 cm, Gewicht: ca. 189 g. Guter, altersbedingter Zustand.
130 €