Kat.-Nr.: 121
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Sonne, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts monogrammiert, verso signiert und nummeriert 9006, Maße: 37,5 x 38,5
Kat.-Nr.: 122
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 58 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
Kat.-Nr.: 123
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 55 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
Kat.-Nr.: 124
Cello, 19. Jh., Frankreich, L.: 121 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren, Abplatzungen.
Kat.-Nr.: 126
Antiphonarblatt mit Notenhandschrift, 16. Jh., Pergament, Maße: H.: 63 cm, B.: 43 cm. Guter altersbedingter Zustand, Wasserschäden, Knicke.
Kat.-Nr.: 127
Imperial-Missale, einzelnes Blatt, um 1500, Südeuropa, Pergament, beidseitig handschriftlich beschrieben, Maße: 50 x 72 cm, Rahmen: 80,5 x 59,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 128
Kasel mit Stola, Messgewand, 19. / 20. Jh., Seidenstoff, reich bestickt, Maße: L.: 105 cm, B.: 60 cm, Rahmen: 85 x 132 cm. Altersgemäß guter Zustand, oben Stoff defekt.
Kat.-Nr.: 130
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite, Maße: 20 x 14 cm, Rahmen: 36 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 131
Schreibtischlampe mit Löwenfigur, Bronze, um 1910, Maße: H.: 59 cm, B.: 33 cm, Dm.: 35,5 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 132
Supraporte, Holz, Barock, geschnitzt und gefasst, Maße: 42,5 x 75,5 cm. Altersgemäßer Zustand.