Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

8518
Kat.-Nr.: 8518
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Uhrmacher: Niel, Modelnummer: 2282257. Guter Zustand, Uhr läuft.
8519
Kat.-Nr.: 8519
Gurzelen Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit der originalen silbernen Uhrenkette, Modellnummer: 1503194, Gewicht: 133 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
8520
Kat.-Nr.: 8520
Präzisionsuhr aus Silberberg von Eduard Eppner (1812-1887), Savonnette Taschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 78259, Gewicht: 76,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
1800 €
8521
Kat.-Nr.: 8521
Goldene Herrentaschenuhr, um 1900, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 118, Gewicht: 75 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8522
Kat.-Nr.: 8522
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, in Nielotechnik, Uhrmacher: Niel, Modellnummer: 419884, Gewicht: 84,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
8523
Kat.-Nr.: 8523
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, in Nielotechnik, Modellnummer: 254055, Gewicht: 77,8 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
8524
Kat.-Nr.: 8524
Omega Herrentaschenuhr, Modellnummer: 8996587. Guter Zustand, Uhr läuft, mit altem Garantieschein von 1936.
8525
Kat.-Nr.: 8525
Vergoldete Spindeltaschenuhr mit bemalter Horngehäuse, um 1800-1820, Uhrmacher: Thomas Wilson, London. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarriss, Glas gesprungen.
8526
Kat.-Nr.: 8526
P.T DuBois et fils Locle Herrentaschenuhr, Staubklappe und Verschlusskappe aus Gold, sonst Golddouble, Modellnummer: 125 B. Guter Zustand, Uhr läuft.
8527
Kat.-Nr.: 8527
IWC (PROBUS SCAFUSIA) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 516588, Gewicht: 90,62 g. Guter Zustand, Uhr läuft.