Kat.-Nr.: 8538
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 1005460. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8539
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 7151539. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8540
Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte Herrentaschenuhr, 1925, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 88683, Gewicht: 84,2 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8541
IWC, Scarabaeus Savonnette Herrentaschenuhr, 1988, 925er Silber, Entwurf: Prof. Ernst Fuchs, Edition: 123/5000, mit Garantie und Originaldokumenten, in Originalbox. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8543
Goldene Herrentaschenuhr, Frankreich, Ende 18 Jh., Spindeluhr mit Schlüsselaufzug, Übergehäuse, mit Stopfunktion, 14 K. Gelbgold, geprüft, mit Gold- und Silberpunze Frankreich Bourges, mit
Kat.-Nr.: 8544
IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, Schweiz, Außerdeckel: 585er Gold, Staubdeckel: Golddouble, Modelnummer: 957840, Gewicht: 71,40 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8545
L´Epine Spindeluhr Herren, Frankreich, Gehäuse und Zifferblatt bez. L´Epine Paris, Gehäuse: Golddouble, Schlüsselaufzug. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Aufzugschlüssel anbei, mit
Kat.-Nr.: 8546
Breguet Schlüsseluhr, um 1800, Frankreich, Silber, Uhrwerk bez. Breguet a Paris, Gehäuse-Nr.: 5946, Gesamtgewicht: 123,23 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8547
Schlüsseluhr Herren, um 1894, Silber, England, schreitender Löwe, Stadtmarke: Chester, Uhrwerk: graviert Liverpool, Jh. Johnson, Modellnummer: 10498, Gewicht: ca. 94,41 g. Guter Zustand,
Kat.-Nr.: 8548
A. Lange & Söhne Beobachtungsuhr, um 1943, Deutschland, Silber, Fertiggestellt: Andreas Huber, Modellnummer: 202774, Gehäusenummer: 1084431, Gewicht: 161,27 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
4000 €