Kat.-Nr.: 1227
Zwölf Gedecke, Meissen, Porzellan, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, diverse Dekor, Goldrand. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1228
Konvolut 14 tl., Meissen, Porzellan, besteht aus: vier Schalen, B.: von 12 bis 15 cm, drei Deckeldosen, Dm.: von 9 bis 9,5 cm, ein Kerzenleuchter, H.: 7 cm, zwei Milchkännchen, H.: 11,5 cm, eine
Kat.-Nr.: 1229
Teeservice, 20 Tl., Erste Hälfte 19. Jh., Porzellan, bestehend aus: sechs Teetassen, sechs Untertassen, zwei Teekannen, ein Milchkännchen, eine Schale, eine Zuckerdose. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1230
Figurengruppe, Drei Putti, Schierholz, Porzellan, weiß, Aufkleber: Christ. Orth Aachen, H.: 19 cm, B.: 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 1231
Porzellan Lampe, Porzellan, sehr schwache Marke wohl Dresden, Figürliche Szene, farbig und Gold dekoriert, H.: 71 cm. Altersgemäß guter Zustand, Goldabrieb, Chips, Schirmhalterung defekt.
Kat.-Nr.: 1232
Paar Rote Porzellanfigur, Zsolnay Pecks, Ungarn, 1960, Maße: 21 x 14 cm, 12 x 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1233
Claudia Schwarz, Schönheit, Goebel Galerie, Porzellan, am Boden signiert und nummeriert Ex. 459/1000, Golddekor, Maße: H.: 30,5 cm, B.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1234
Fünf Büsten, zweite Hälfte 20. Jh., Goebel, Biskuitporzellan, signiert Bochmann, H.: mit Holzsockel je. ca. 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fleckig.
Kat.-Nr.: 1235
Harlekin mit Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, Modell: 6352, polychrom bemalt, Maße: H.: 27,3 cm, B.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Finger abgebrochen,
Kat.-Nr.: 1236
Figuraler Tafelaufsatz, Meissen, Porzellan, 18. Jh., Modell: Johann Joachim Kändler, Schwertermarke Meissen, farbig bemalt, Goldrand, auf blütenbesetztem Natursockel tragen zwei Putten eine