Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

111
Kat.-Nr.: 111
Keramikschale, Rosenthal, türkis, H.: 13 cm, Dm.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
112
Kat.-Nr.: 112
Keramikschale, Rosenthal, türkis, H.: 7,5 cm, Dm.: 19,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
113
Kat.-Nr.: 113
Keramikvase, 1992, polychrom bemalt, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
114
Kat.-Nr.: 114
Keramikvase mit Henkel, 1991, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
115
Kat.-Nr.: 115
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Pfau, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten links signiert, verso nummeriert 116 und gestempelt, Maße: 58,5 x 19,5 cm. Guter, [ ... ]