Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

116
Kat.-Nr.: 116
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Baum, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, , verso nummeriert 63 und gestempelt, Maße: 45,5 x 22,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
117
Kat.-Nr.: 117
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Unterwasser, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, verso nummeriert 41 und gestempelt, Maße: 44,5 x 17,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
118
Kat.-Nr.: 118
Gilbert Portanier (französisch, geb. 1926), Schach, 1981, Rosenthal, Keramik, Nummer: 7/900, signiert und datiert, in Originalbox, Zertifikat, Dm.: 23,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
119
Kat.-Nr.: 119
Gilbert Portanier (französisch, geb. 1926), Maskerade, 1979, Rosenthal, Keramik, Nummer: 299/300, signiert und datiert, in Holzbox, Dm.: 23,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
120
Kat.-Nr.: 120
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Pferd, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts monogrammiert, verso nummeriert 9002, Maße: 49,5 x 37,5 cm. Guter, [ ... ]