Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

127
Kat.-Nr.: 127
Imperial-Missale, einzelnes Blatt, um 1500, Südeuropa, Pergament, beidseitig handschriftlich beschrieben, Maße: 50 x 72 cm, Rahmen: 80,5 x 59,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
128
Kat.-Nr.: 128
Kasel mit Stola, Messgewand, 19. / 20. Jh., Seidenstoff, reich bestickt, Maße: L.: 105 cm, B.: 60 cm, Rahmen: 85 x 132 cm. Altersgemäß guter Zustand, oben Stoff defekt.
130
Kat.-Nr.: 130
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite, Maße: 20 x 14 cm, Rahmen: 36 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustand.
131
Kat.-Nr.: 131
Schreibtischlampe mit Löwenfigur, Bronze, um 1910, Maße: H.: 59 cm, B.: 33 cm, Dm.: 35,5 cm. Altersgemäßer Zustand.
132
Kat.-Nr.: 132
Supraporte, Holz, Barock, geschnitzt und gefasst, Maße: 42,5 x 75,5 cm. Altersgemäßer Zustand.