Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

143
Kat.-Nr.: 143
Modellschiff, Fischboot, Holz, polychrom bemalt, Elektromotor, Maße: H.: 80 cm, L.: 164 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
144
Kat.-Nr.: 144
Modellschiff, Feuerwehrschiff, Holz, polychrom bemalt, Elektromotor, Maße: H.: 71 cm, L.: 139 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
145
Kat.-Nr.: 145
Kristalllüster, 19. Jh., sechsarmig, zweifarbig, H.: 93 cm. Altersgemäßer Zustand, Kristallen fehlen.
1200
Kat.-Nr.: 1200
Schneider Wibbel, Meissen, 2. Wahl, Porzellan, weiß, Entwurf: Alexander Struck, H.: 19,5 cm, B.: 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1201
Kat.-Nr.: 1201
Porzellanplastik die Hockende, Fritz Klimsch für Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jhd., weiblicher Akt auf ovalem Natursockel, Modell-Nr. 22, signiert, Schriftzugmarke. Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]