Archiv / Highlights (88 / Waffen & Militaria)

210
Kat.-Nr.: 210
Marineartillerie Abzeichen, Buntmetall, vergoldet / getönt, Herstellerzeichen "DH" für die Firma Hermann Aurich Dresden, massive Ausführung. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
211
Kat.-Nr.: 211
212
Kat.-Nr.: 212
213
Kat.-Nr.: 213
M 42 SS Stahlhelm mit Tarnbezug, 2. WK., mit Kinnriemen, Nummer (1)317. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
214
Kat.-Nr.: 214
Zweihänder, Nordeuropa, Wappen auf dem Griff: wohl Kalmarer Union, zwei Stempel auf der Klinge, Klingenlänge: 96 cm, Gesamtlänge: 113,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.