Archiv / Highlights (88 / Waffen & Militaria)

215
Kat.-Nr.: 215
Vier Krummdolche, Afrika, zwei davon mit Scheiden, Klingenlänge: 33, 32, 31,5, 30 cm, Gesamtlänge: 58, 43, 53,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
216
Kat.-Nr.: 216
Drei Schwerter, diverse Herkunft, zwei mit Scheiden, Klingenlänge: 70, 73, 83 cm, Gesamtlänge: 92,5, 94,5, 98 cm. Guter altersbedingter Zustand.
217
Kat.-Nr.: 217
Drei Schwerter mit Scheiden, diverse Herkunft, Klingenlänge: 86,5, 87, 89,5 , cm, Gesamtlänge:102,5, 103, 107,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
218
Kat.-Nr.: 218
Drei Messer und ein Dolch, diverse Herkunft, Horngriff, Klingenlänge: 14,5, 15,5, 17,5, 26,5 cm, Gesamtlänge: 25, 26,5, 30,2, 38,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
219
Kat.-Nr.: 219
Vier Messer mit Scheiden, Afrika, wohl 19. Jh., Klingenlängen: 15, 18, 20,5, 22cm, Gesamtlängen: 25, 30, 37,5, 41 cm. Altersgemäßer Zustand.