Archiv / Highlights (88 / Waffen & Militaria)

230
Kat.-Nr.: 230
Paar Säbel, Klingenlänge: 47,5 und 61,5 cm, Gesamtlänge: 60,5 und 76 cm. Altersgemäßer Zustand.
231
Kat.-Nr.: 231
Vier Degen, ein davon Niederländische Infanterie Offiziersdegen, signiert Gebroeders Van Leer Utrecht, ein davon W.K. & C Solingen, tlw. ziselierte Klingen, Klingenlänge: 82, 82, 82 und 75 cm, [ ... ]
232
Kat.-Nr.: 232
Zwei Säbel mit Scheiden, Arabischer Raum, Marke auf dem Klinge, Klingenlänge: 66 und 79 cm, Gesamtlänge: 81 und 93 cm. Guter Zustand, Griff defekt.
233
Kat.-Nr.: 233
Mappe mit Repliken seltener deutscher Orden 11 Tl. Guter Zustand.
234
Kat.-Nr.: 234
Konvolut 4 Tl., 1. Flyssa, Nordafrika, beidseitig gravierte Klinge, Messing plattierter Griff mit ornamentalen Gravuren, Klingenlängen: 37,5 cm, Gesamtlängen: 47,5 cm. 2. Khukuri, Nepal/Indien, [ ... ]