Archiv / Highlights (89 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5002

5002
Limit-Preis

Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989). Combat des Cavaliers (Aus: Calderón, La Vie est un songe). Farbradierung von 1971. Nummeriert als 129/250 und handsigniert. Hintergrund durch architektonische Einrahmung markiert. Weitere kleinere Reiterszenen erkennbar. Farbgebung durch Schwarz und Blau. Lichtmaß: H: 45,5 cm, B: 63 cm. Guter Zustand. Unter Passepartout u. Glas gerahmt. Provenienz: Die Kunsthandlung Beikenbusch, Bottrop.