Richard Seewald (deutsch, 1889 - 1976). Fischzug. Handdruck. Signiert. Auflage: 18/20. Farbigkeit durch Grün, Grau und Gelb. Schwarzer Fischzug mit fünf Personen im Vordergrund. Altersbedingter Zustand. Gewelltes, leicht gebräuntes Papier und kleinere, vereinzelte Flecken. Gerahmt unter Glas. Lichtmaße: H: 47 cm, B: 62 cm. Gesamtmaße: H: 50 cm, B: 65,5 cm, T: 0,8 cm.