Archiv / Highlights (89 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5026

5026
Limit-Preis

Vermutlich Johann-Salomon Hegi (schweizerisch, 1814 - 1896) nach Vorlage von Fritz Bamberger (deutsch, 1814 - 1873). Auquatinta-Manier. Um 1840. Altersbedingter Zustand. Partielle Stockflecken und Knickfalten. Provenienz: bis 1961 im Besitz der Köln-Düsseldorfer Rheindampfschiffahrt. Gerahmt. Lichtmaße: H: 17 cm, B: 93 cm. Gesamtmaße: H: 41,5 cm, B: 108,5 cm, T: 3 cm.