Archiv / Highlights (89 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5045

5045
Limit-Preis

George Grosz (deutsch, 1893 - 1959), Cafe, Lithographie, verso auf Aufkleber von Jürgen Fuhrmann (Kunst+ Rahmen), u. li. 41, Veröffentlichung Ecco Homo im Malikverlag, Berlin 1923. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, Lichtmaß: 27,5 x 23 cm, Rahmen: 52 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.