Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5700

5700
Limit-Preis

Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 29 x 20 cm, Rahmen: 42 x 33 cm. Altersbedingter Zustand, fleckig. Stadtansicht, 1930, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 29 x 17 cm, Rahmen: 41 x 29,5 cm. Guter Zustand.