Online-Katalog (Online-Katalog)

Kat.-Nr.: 401

401
Limit-Preis

Karaffe mit 6 Gläsern, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh., Karaffe aus dunkelgrünem Glas, mit geschwungener Mündung, Hals und Fuß golden staffiert, goldfarbene Medallions mit Emaillblüten, sowie weiteren Blüten am Hals, H. m. Stopfen: 43,5 cm, 6 Gläser, ebenfalls dunkelgrünes Glas mit Vergoldung und Emaillblüten, teilweise minimaler Goldabrieb, H.: 13,5 cm.