Online-Katalog (Gemälde )

Kat.-Nr.: 408

408
Limit-Preis
18000 €

Domenico Tintoretto (1560 Venedig - 1635 ebenda, eigentlich Domenico Robusti), Porträt eines jungen Mannes, Öl auf Leinwand, Ende 16. Jh., Maße 116 x 95,5 cm, gerahmt, Expertise von Prof. Marco Tanzi, Universtät Salento, Italien vorhanden, vgl. Literatur: George Encil, Experience and Adventure of a Collector, ACR Édition Internationale, 1989, Paris, S. 26 f.