Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 11

11
Limit-Preis

Gottesmutter "Freude aller Leidenden", Ikone, Russland, um 1800, Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund über Leinwand (Pawoloka) auf Holz, Maße: 32 x 26,5 cm. Starke Farb- und Goldabrieb, Craquelé, Holz am Rand beschädigt, eine Stirnseitensponki fehlt. Икона Богородицы "Всех Скорбящих Радость", Россия, ок. 1800., дерево, паволока (ткань), левкас, золочение, темпера, торцевая шпонка и паз для шпонки. 32х26,5 см. Значительные потертости красочного слоя и золочения, кракелюр, пореждения дерева по краям торцов, одна шпонка утрачена.