Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 117

117
Limit-Preis

Enthauptung des Johannes dem Täufe, Ikone im Silberoklad, Russland, 19. Jh., Holztafel, Tempera auf Kreidegrund, Silberkolad am unteren Rand gepunzt mit Meistermarke N.U (in kyrillisch). Maße: 10 x 7,5 cm. Substanzverluste, Altersschäden. „Усекновение главы Иоанна Предтечи“, икона в серебряном окладе, Россия, XIХ в., дерево, левкас, темпера. На нижнем торце оклада клеймо мастера „Н.У“. 10х7,5 см. Утраты красочного слоя, повреждения дерева.