Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 127

127
Limit-Preis

Heilige Fürstin Anna von Kaschin, Ikone, Russland, 19./ 20. Jh., Holztafel mit Stirnseitensponki. Öl auf Kreide- und Goldgrund. Maße: 26,5 x 22 cm, leichte Alterungsspuren, punktuell kleine Farbabplatzungen. „Святая великая княгиня Анна Кашинская“, икона Россия, конец XIX - начало XX в., дерево, грунт, масло, золочение, чеканка, торцевые шпонки. 26,5х22 см. Небольшие утраты красочного слоя.