Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 128

128
Limit-Preis

Heiliger Gurij, Erzbischof von Kazan, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Öl-Tempera auf Goldgrund, mehrfach punziert, Maße: 22,5 x 17,5 cm, leichte Alterungsspuren, leichter Farb- und Goldabrieb. „Святитель Гурий, архиепископ Казанский“, икона, Россия, конец XIX - начало XX в., дерево, грунт, масло, золочение, чеканка. Небольшие утраты красочного слоя и золочения.