Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 13

13
Limit-Preis

Geburt der Gottesmutter, Ikone, Russland, 18.Jh., Holztafel, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, 2 Randheilige, Maße 44,5 x 38 cm, restauriert. „Рождество Пресвятой Богородицы“, икона, Россия, XVIII в., дерево, левкас, золочение, темпера. На полях изображения двух святых. 44,5х38 см, реставрация.