Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 138

138
Limit-Preis

Patronatsikone Die Heilige von Murom, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Darstellung der drei heiligen Fürsten von Murom: Michail, Konstantin, Feodor und heiligen Petrus und Fevronia. Maße:36 x 30,5 cm. „Муромские чудотворцы“, икона, Россия, XIX в., дерево, левкас, темпера, частичное золочение, врезные шпонки. Изображение святого князя Константина и его сыновей Михаила и Федора, справа - святые благоверные Петр и Феврония Муромские. 36х30,5 см.