Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 27

27
Limit-Preis

Gottesmutter "Pravorutschiza" ("Rechthändige") Ikone mit Riza, im Kiot, Südrussland/Ukraine, Ende 19. Jh., Öl auf Holz, Riza aus Messing/Kupfer-Folie vergoldet, Maße: 34,4 x 31,5 cm. Alterungsspuren. Богородица „Праворучица“, икона в ризе, Юг России/Украина, конец XIX в., дерево, масло, риза - золоченая латунная/медная фольга, киот. 34,4х31,5 см.