Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 29

29
Limit-Preis

Gottesmutter "Pravorutschiza" ("Rechtshändige"), Ikone, Russland/ Ukraine, 19. Jh., Holztafel, Öl auf Holz, ursprünglich mit Riza, Maße: 23,5 x 16,5 cm, am Rand Nägel, Gebrauchsspuren, kleiner Riss. Богородица „Праворучица“, икона, Юг России/Украина, XIX в., дерево, масло, первоначально в ризе. 23,5х16,5 см. Легкие загрязнения, небольшая трещина по дереву, гвозди от ризы.