Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 36

36
Limit-Preis

Gottesmutter von Kasan, Ikone, Russland, Ende 18. Jh./Anf. 19. Jh., Holztafel aus 3 Teilen, zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, partiell vergoldet, 2 Randheilige, Maße: 44 x 37,5 cm, Rückseite wurmstichig, Farb- und Goldabrieb. Богородица Казанская, икона, Россия, кон. XVIII-нач. XIX в., дерево, левкас, темпера, золочение, трехчастная доска, торцевые шпонки. На полях изображение двух святых. 44х37,5 см. Утраты красочного слоя и золочения, следы жука-точильщика на тыльной стороне.