Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 48

48
Limit-Preis

Paar Leuchter, Frankreich 19. Jahrh., Bronze feuervergoldet, ovale Bodenplatte auf vier Füssen, asiatisches Paar eine Vase haltend, einmal mit Cloisonne, hierin Zweige mit Blattwerk und polychrom staffierten Porzellanblüten und jeweils zwei Brennstellen, H. 23,5 cm bzw. 25,5 cm.