Heiliger Theodosius von Tschernigow, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung des Heiligen Erzbischofs Theodosius von Tschernigow. Maße: 11 x 8,5 cm. Leichtes Craquelé. Святой Феодосий Черниговский, икона, Россия, 19 в. Легкие трещины по красочному слою.