Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

31
Kat.-Nr.: 31
Christus Pantokrator, Russland, um 1800, Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke Н.Г. (N.G.) in kyrillisch neben einem Portraitkopf, vergoldet, mit Emaille verziert. [ ... ]
12000 €
32
Kat.-Nr.: 32
Gottesmutter von Kazan, Russland, 18. Jh., Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke А.З. (A.S.) in kyrillisch, der Moskauer Stadtmarke und dem Feingehalt 84, Oklad [ ... ]
3500 €
33
Kat.-Nr.: 33
Christus Pantokrator, Russland, um 1800, Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke B.C. (W.S.) in kyrillisch, der Moskauer Stadtmarke, dem Feingehalt 84 und einer [ ... ]
2500 €
34
Kat.-Nr.: 34
Kleine Nikolausikone, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund. Darstellung des Heiligen Nikolaus zwischen Christus und Maria im Himmel, als [ ... ]
35
Kat.-Nr.: 35
Gottesmutter "Freude aller Leidenden", Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund. Darstellung der Gottesmutter, die die Gebete der Hungernden und [ ... ]