Archiv / Highlights (64 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1108

1108
Limit-Preis

Huhnen, Fritz. Geb. am 26. Dezember 1895 in Krefeld, gest. am 15. Dezember 1981 ebenda. Deutscher Zeichner und Graphiker. Blei- und Tuscheskizzen, jew. sign. bzw. monogrammiert F. Huhnen, F. H. Nais anmutende Studien. Maße: 18 x 28 cm. Hinter Glas gerahmt.