Kat.-Nr.: 1110
Schlipphacke, Hermann, geb. 1915, gest. 1987 in Köln. Drei Gouachen mit Koralle, u. re. u. li. Sign. u. Dat. Schlipphake. 71, 78, 79. Maße: 18 x 17,5 cm. Jeweils hinter Glas im Passepartout
Kat.-Nr.: 1111
Schlipphacke, Hermnann, siehe Lot. 1110. Gouache mit Koralle, u. re. Sign. u. Dat. Schlipphacke 78. Mehrere blattartige Korallen vor laviertem grauen Hintergrund. Maße: 60,5 x 60,5 cm. Gerahmt und
Kat.-Nr.: 1112
Masanosuke Onuki, geb. 1925, gest. 1988, zählt zu den modernen japanischen Impressionisten im Zeitalter der Showa (post war golden age). Paar Gouachen mit Tusche und Acryl, u. li. Sign. Onuki.
Kat.-Nr.: 1113
Reckewitz, Wilfried, siehe Lot 1101. Tuschezeichnung, u.li. Sign. u. Dat. Reckewitz 13-1-62. "Im Regen", Darstellung von Passanten im Regen. Maße: 34,2 x 55 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1114
Strazza, Guido. Siehe Lot 98Gouache mit Pastellkreide, u. re. sign. u. dat. Strazza 65. Abstrakte Komposition in Blau und Grün. Maße: 49,2 x 62 cm.