Kat.-Nr.: 976
Waske, Felix. Geb. am 28. Mai 1942 in Wien. Zeitgenössischer österreichischer Maler und Graphiker. Vier Radierungen, jew. u. re. sign. u. dat. Felix Waske 1975. Erotische Spielerei.
Kat.-Nr.: 977
Verdijk, Gerard. Geb. 1934, gest. 2005. Niederländischer Künstler. Zwei Siebdrucke, verso sign. G. Verdük. Abstrakte Komposition. Maße: 70 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 978
Tadeusz, Norbert. Geb. am 19. Februar 1940 in Dortmund, gest. am 11. Juli 2011 in Düsseldorf, deutscher Maler der Gegenwart. Meisterschüler von Joseph Beuys. Holzschnitt, u.re. sign. u. dat.
Kat.-Nr.: 979
Sudeck, Kai. Geb. am 16. Mai 1928 in Lübeck, gest. am 20. Oktober 1995 in Ratzeburg, Maler und Grafiker, Professor an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg. Lithographie, u. re. sign. u.
Kat.-Nr.: 980
Strazza, Guido. Geb. am 21. Dezember 1922 in Santa Fiora, lebt und arbeitet in Rom. Bedeutender italienischer Maler und Graphiker des 20 Jh. Prägedruck, u.re. sign. u. Dat. Strazza 66, li.