Kat.-Nr.: 1006
Fußmann, Klaus. Geb. am 24. März 1938 in Velbert, lebt und arbeitet in Gelting an der Ostsee und in Berlin. Bedeutender deutscher Graphiker und Maler. Farbradierung, u. re. sign. Fußmann, u. li.
Kat.-Nr.: 1007
Adami, Valerio. Geb. am 17. März 1935 in Bologna, lebt und arbeitet in Paris und Monaco. Bedeutender Surrealist. Serigraphie, u. re. sign. Adami, u. li. 23/125. Petit claire de Lune,
Kat.-Nr.: 1008
Brisson, Pierre Marie. Geb. 1955. Carborundum und Mixed Media, u. re. sign. Brisson, u. re. EA 7/15. Nymphes, abstrahierende Komposition mit drei Figuren. Maße: 29 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1009
Wunderlich, Paul, siehe Lot. 1005. Farblithographie der Bl°a Galleri Oslo, November 1972, u. li. 102/200. Frauenhand mit Blatt. Maße: 65 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1010
Ernst, Max. Geb. am 2. April 1891 in Brühl, gest. am 1. April 1976 in Paris. Bedeutender Maler, Graphiker und Bildhauer des Dadaismus und des Surrealismus. Farblithographie, o. sign. u. li. 61/300.