Archiv / Highlights (64 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 207

207
Limit-Preis

Triptychon, wohl Spanien/Italien, aus drei Holztafeln, mit Spitzgiebeln, aufklappbar,Tempera auf Kreidegrund, minimale Reste der Vergoldung. Darstellung der Heiligen Märtyrerin mit zwei Engel. Starke Craquelle, Farb- und Goldabrieb, Holz stark beschädigt. Maße: 52x39 cm.