Kat.-Nr.: 655
Tripodtable, Mahagoni, Ende 19. Jh. mit abklappbarer, runder Platte und ein Louis Philipp Stuhl, Nussbaum, Ende, 19. Jh..
Maße Tisch: 68 x 68 cm.
Kat.-Nr.: 656
Louis Quinze Fauteuil, Ende 18. Jh., wohl Südwestdeutsch, Buche oder Nussbaum. Restauriert und neu bezogen.
Kat.-Nr.: 657
Biedermeiernähtisch, Ende 19. Jh., Nuß und Nusswurzelholz, mit reichhaltiger Näheinteilung, in der Platte mit feiner Intarsienarbeit und Datierung 1897.
Maße: 69x56x42cm
Kat.-Nr.: 658
Spätbiedermeierkommode, Süddeutsch, in Kirsche, vierschübig, Schlüsselbuchsen in Bein, teilweise verlustig. Leicht zu restaurierender Zustand. Maße: 102x124x54cm.
Kat.-Nr.: 659
Konsole en demilune, Anfang 19. Jh. mit dazugehörigem Spiegel, Nussbaum, Furnier und massiv, leicht restaurierungsbedürftiger Zustand.
Maße: Tisch 75x114x60cm, Spiegel: 70,5x48 cm.