Kat.-Nr.: 660
Paar Stühle, Dresdner Barock, 19. Jh., Nussbaum mit reichen, vergoldeten Bronzebeschlägen.
Kat.-Nr.: 661
Aufsatzvitrine, im Dresdner Barockstil, dreischübiges Kommodenunterteil mit verglastem Aufsatz mit reich vergoldeten Bronzebeschlägen. Nuß- und Nusswurzelholz. Maße: 205x76x53cm.
Kat.-Nr.: 662
Aufsatzvitrine, Eiche, Louis Seize, Südwestdeutsch, mit zweitürig verglastem Aufsatz, im Kommodenunterteil zwei Schubladen und zwei Türen. Maße: 208x156x53cm.
Kat.-Nr.: 663
Eicheanrichte, Niederrhein, 18. Jh., mit sechs Schubladen und zwei flankierenden Türen. Im guten, restaurierten Zustand. Maße: 109x183x45 cm.
Kat.-Nr.: 664
Eintüriger Bauernschrank, Süddeutschland oder Österreich, farbig gefasst. Mit Blumenbuquetts in Reserve, Fassung teilweise übergangen.
Maße: 168x113x47cm.