Archiv / Highlights (64 / Möbel)

665
Kat.-Nr.: 665
Tisch mit Perlmuttarbeit, im osmanischen Stil, 20. Jh. Oktogonaler Tisch auf acht Pfeilerfüßchen stehend. Gänzlich mit Permuttarbeit dekoriert. Maße: 54x42cm
666
Kat.-Nr.: 666
Nest of table, im Louis-Quinze Stil, 20. Jh. Nussbaum und Palisander mit Blumenintarsien. Maße: H. 52-57, B. 33-59, T. 29-45.