Kat.-Nr.: 22
Schreibtischgarnitur, Bronze, 20. Jh. Firmenmarkung FRECOURT. Petschaft, Brieföffner, Schale der Firma Maurice Frecourt, in original Schatulle. Maße des Brieföffners: L. 15 cm.
Kat.-Nr.: 23
Glasvase, Lalique, 20. Jh., am Stand Ritzmarkung Lalique R France. Maße: H. 11,5 cm.
Kat.-Nr.: 24
Walzenkrug, Westerwald, 19. Jh., Steinzeug, gestempeltes Dekor Rautendekor. Deckel mit Monogramm J.F.E. No. 12. Maße: H. 16,5 cm. Deckel gerissen an der Randung, Korpus mit Riss.
Kat.-Nr.: 25
Krawatte, Hermès, 100% Seide, dunkelgrün und gelb gemustert. Maße: L. 140 cm, B. 9 cm.
Kat.-Nr.: 26
Enghalskrug, Westerwald, Ende 18. Jh., Steinzeug, Dekor mit Blumen und springenden Böcken. Maße: 24 cm.