Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 256

256
Limit-Preis
370 €

Serie von 7 Porzellantellern, gestaltet nach Salvador DalÍ (geb. am 11.5.1904 in Figueres, gest. am 23.1.1989 ebenda), Porzellan mit schwarzem Dekor und Goldrand, Die 7 Künste: "La poesia" (1978), "La danza" (1980), "La escultura" (1980), "El teatre" (1980), "La pintura" (1980), "La musica" (1980), "La arquitectura" (1980), lim. auf 5000 Serien, jeweilis rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert, Bidasoa Spanien 1978-1980, 6 Teller mit Aufhängungen. Maße: D.: 25,5 cm.