Kat.-Nr.: 783
Fischbesteck für 6 Person, Silber, Deutschland, gepunzt 800 Halbmond/Krone, teilw. vergoldet. Gewicht: ca. 520 g. Gebrauchsspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 784
Kat.-Nr.: 785
Silberner, großer Standkerzenleuchter 5-armig, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone und H.W., 53,5 cm hoch, D.: 31,5 cm, Gewicht 1250 g.
Kat.-Nr.: 786
Sibertablett, Deutsch 1. Hl. 20. Jh, gepunzt 835, Halbmond/Krone und HW. D.:36 cm. Gewicht 700g. Rundes Tablett mit wellenförmigem Rand. Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 787
Ovales Silbertablett, Deutsch, 1. Hl. 20 Jh., gepunzt Halbmond/Krohne 925 Sterling und Einhorn, Schwäb.Gmünd, Länge 45 cm x Breite 34,6 cm, Gewicht 1100 g., Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 788
Obstschale, 18./19. Jh., Niederland, gepunzt schreitender Löwe nach links, Stern und A, Y , Durchmesser 32,3 cm. Gewicht 945 g., wellenförmige runde Obstschale mit aufwendigen gehämmerten
Kat.-Nr.: 789
Runde Silberschale, gepunzt Sterling, M mit Krumsäbel,164. D.: 26,5 cm, Gewicht 344g. Runde, am Rand zieselierte und dekorierte Schale, Gebrauchsspuren, leichte Beulen.
Kat.-Nr.: 790
Runde Anbietschale, Silber, gepunzt g.S.Co.,Sterling, T 29, Persian, Ritterhelm mit S. D.: 26 cm, Höhe 14,5 cm. Runde auf Mittelfuß stehende, zieselierte Schale mit Muscheldekor, im Spiegel
Kat.-Nr.: 791
Große Teekanne/Wasserkanne mit Rechaud, Deutsch, 2. Hl.19. Jh., gepunzt 800 Halbmond/Krohne, Adler, Wilh.Hulse,Gewicht 2258 g. Bauchige, godronierte Kanne mit Schanierdeckel und Knauf,
1800 €
Kat.-Nr.: 792
Silber Teeset, Deutsch, 18. Jh, gepunzt 800, Pflanzenmarke und Meistermarke, Gewicht 1416 g.
Kanne mit gewölbtem Fuß und passigem Rand. Der birnförmige Korpus mit gedrehten