Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

757
Kat.-Nr.: 757
Drei Bürsten Silber,versilbert, Deutsch, 1. Hl. 20. Jh., 1x gepunzt 835, Halbmond/Krone, 2x versilbert, Länge ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, abrieb.
758
Kat.-Nr.: 758
Pillendose und Kerzenhalter, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 835, 925, Halbmond/Krone, Meistermarke. Gewicht zusammen: ca. 78 g.
759
Kat.-Nr.: 759
Konvolut Besteck Hildesheimer Rose, 8-tlg, Silber, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 835, Meistermarke AB, besteht aus einem Kuchenheber, zwei Sahnelöffel, drei Kuchengabeln, zwei [ ... ]
760
Kat.-Nr.: 760
Tortenset, 4 -tlg., Silber, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone, besteht aus einem Kuchenheber, einem Sahnelöffel, eine Zuckerzange und einem Kaffelöffel. Gewicht zusammen: [ ... ]
761
Kat.-Nr.: 761
Konvolut Hildesheimer Rose, 13-tlg, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 800, besteht aus kleine Zuckerzange und 12 Kaffelöffelchen. Gewicht zusammen: ca.127 g..