Kat.-Nr.: 705
Milch- und Zucker Set auf Tablett, Silber,Wilkens, Bremen, 20. Jh., gepunzt 835, Halbmond/Krone und WILKENS. Gewicht zusammen: 210 g. Milchkännchen mit kleiner Delle auf dem Boden.
Kat.-Nr.: 706
Silberschale, blütenförmig, auf drei kleinen Füßen ruhend, am Rand mit Ranken verziert. H.: 4 cm, D.: 18 cm, Gewicht: 137 g
Kat.-Nr.: 707
Mokkakanne, Silber, Deutschland, gepunzt 925, STERLING, Halbmond/Krone, Meistermarke EH, Henkel und Knauf aus Holz. Gewicht: ca 479 g.
Kat.-Nr.: 708
Silberschale, Deutschland, 1 Hl. 20. Jh., gepunzt 835, Halbmond und Krone, neben G im Stern (Jacob Grimminger, seit 1895), runde Schale, auf kurzem Standring, am Rand mit dem Zopf verziert. H.: 3
Kat.-Nr.: 709
Paar Kerzenhalter, Silber, Deutschland, 1 Hl. 20.Jh, gepunzt 925, Halbmund und Krone neben Firmensstempel. H.: 8 cm, B.: 8,5 cm, Gewicht zus.: 414 g