Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

715
Kat.-Nr.: 715
10 €
716
Kat.-Nr.: 716
Obstbesteck, Silber, Deutschland, 19.Jh., gepunzt 835 Halbmond und Krone neben WTB (Wilheim Binder, seit 1968), 12 Obstmesser, 12 Obstgabeln. Maße: L. (Messer): 16,6 cm; L. (Gabel): 15;3 cm. [ ... ]
717
Kat.-Nr.: 717
Henkelschale, Silber, Russland, St. Petersburg, 1844, gepunzt mit 84, Stadtmarke St. Petersburg, Jahrespunze 1844, Prüfmarke A.T. (in kyrillisch) und der Meistermarke CMS (Carl Magnus Stähle, geb. [ ... ]
718
Kat.-Nr.: 718
10 €
719
Kat.-Nr.: 719