Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

725
Kat.-Nr.: 725
Rundes Silbertablett mit Namens-gravuren, Deutsch, 20 Jh., gepunzt 925 Halbmond/Krohne, Sterling, Meistermarke (Wilkens), Gewicht 812 g., D.: 36 cm.
727
Kat.-Nr.: 727
Großer fünfarmiger Silberleuchter, Deutsch, 1 Hl.20 Jh., gepunzt 925 Halbmond/Krohne, Markenpunze ( Schlüssel), Gewicht 1234 g., Passiger Fuß profiliert, zu kleinem Balusterschaft ansteigend. [ ... ]
729
Kat.-Nr.: 729
Kleine Zuckerzange mit floralem Rankenmuster, Messing versilbert, Löffelzange vergoldet. L.: 11 cm
730
Kat.-Nr.: 730
Kleine Gebäckzange mit Rosenblüte und Blättern verziert, durchbrochene Schaufel, Silber, gepunzt 835 und Meistermarke „AB“ legiert. Gewicht: 47 g
731
Kat.-Nr.: 731
Sahnelöffel in Muschelform, versilbert, gestempelt mit CWS 100. L.: 14,5 cm